CS 13 étoiles
 

Club Sportif 13 Etoiles

Accueil Course Théories Dopage Plan
Divers Temps Liens Triathlon Photos

> Compétitions

> Cahier entraînements

(excel)

> Sélections, titres

Athlètes de pointe
(ayant obtenu un titre de champion suisse)

> Tarcis Ancay

(pdf)

> Michel  Délèze

> Sébastien Epiney 

(pdf)

 


Compétitions 2014

  Pour un calendrier plus complet, cliquez ici  
Pour un calendrier très vaste de courses à pied, vous pouvez aussi cliquez ici
     
15 février
Champ. valaisans de cross, Sierre
2 mars
Champ. suisses de cross, Zürich
9 mars
Semi-marathon de Colombier
15 mars
Kerzerslauf
16 mars
Course du Soleil, Sierre
23 mars
Champ. suisses et valaisans, 10 km route, Saxon
6 avril
Champ. suisses de marathon, Zürich
23 avril
Première étape du Tour du Chablais, Martigny
26 avril
20 km de Lausanne
10 mai
Grand Prix de Berne
31 mai
Tour du Bisse, Euseigne
7 juin
Course du Bénou, Venthône
7 juin
La ViToDoJo
8 juin
Tour du val de Bagnes
13-15 juin
Champ. valaisans sur piste, Sion
29 juin
Course des 2 Lacs, Bouveret
29 juin
Semi-marathon d'Aletsch
5 juillet
Marathon de Zermatt
6 juillet
Montreux-Les Rochers-de-Naye
12-13 juillet
Trail Verbier Saint-Bernard
19 juillet
Tour des Alpages, Anzère
26 juillet
Cross du Vélan
27 juillet
Les Plans-sur-Bex - Cabane de Plan-Névé
1 août
Champ. suisses de la montagne, Stierenberglauf (FR)
2-3 août
Trophée des Combins, Fionnay
3 août
Thyon-Dixence
10 août
Sierre-Zinal
30 août
Champ. valaisans de la montagne, Sommer-Gommerlauf
7 septembre
Ovronnaz - Cabane Rambert
10 septembre
Métronome, Martigny
13 septembre
Grimpette des Bedjuis, Riddes-Isérables
13 septembre
Jungfrau-Marathon
20 septembre
Petite Trotte de Vernamiège
20 septembre
Trail des Dents-du-Midi
21 septembre
Fully-Sorniot
27 septembre
Les KM verticaux de Chandolin
5 octobre
Morat-Fribourg
11 octobre
Les Défis du Jubilé, St-Maurice
11 octobre
Ascension du Christ-Roi
12 octobre
Mini-marathon des Iles, Sion
12 octobre
Champ. suisses du semi-marathon, Colombier
25 octobre
Km vertical de Fully
26 octobre
Marathon de Lausanne
2 novembre
La Dérupe, Chalais-Vercorin
8 novembre
Corrida d'Octodure, Martigny
15 novembre
Corrida Bulloise
22 novembre
Course de la Ste-Catherine, Saillon + Souper du CS 13 Etoiles
6 décembre
Escalade, Genève
13 décembre
Course Titzé de Noël, Sion